Неделя профилактики наркомании и алкоголизма

В ГУО «Средняя школа № 20 г. Барановичи» прошла неделя профилактики наркомании и алкоголизма, в рамках которой были проведены следующие мероприятия:

• Акция «100 причин сказать НЕТ алкоголю!»

Участие в создании акции принимали обучающиеся старших классов. Молодёжь нашей школы призывает всех отказаться от алкоголя, оставаться сильными, свободными и независимыми, и привела для этого целых 100 причин!

• Проводились классные часы по профилактике алкоголизма, табакокурения, наркомании, с приглашением специалистов СППС: «Я выбираю трезвость!», «Мы против зависимостей!», «Наркотики. Оружие массового поражения» и др. Также, на протяжении недели транслировались социальные видеоролики по профилактике употребления алкоголя и наркотиков среди несовершеннолетних.
    • Кинолектории для обучающихся 8-9 классов

Состоялся просмотр фильма «Наркотики, алкоголь, сигареты- секреты манипуляции» и последующее обсуждение. Ребята высказывали своё мнение, рассуждали о последствиях курения, спиртного, и наркотических веществ.

• С целью установления контакта с подростками путём использования современных тенденций, а также популяризации здорового образа жизни, была организована фотозона в стиле известной молодёжной социальной сети Instagram «#Молодёжь свободная от наркотиков!». Ребята с удовольствием фотографировались, выкладывали фото в социальные сети, получали буклеты с интересной информацией.