Алгоритм оплаты питания через ЕРИП:

Образование и развитие →Организация школьного питания→Брестская область→г. Барановичи→Общепит Школьник→Питание учащихся→Продолжить→Учетный номер ученика

Уважаемые родители!

Если Вы не понимаете, что происходит с Вашим ребенком, в какой области лежат его основные трудности, что на данном этапе мешает его развитию больше всего – обращайтесь к нам.

Квалифицированные специалисты государственного учреждения специального образования «Специальный детский сад № 45 г. Барановичи» и государственного учреждения специального образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Барановичи» грамотно проконсультируют Вас по вопросам проблемного поведения Вашего ребенка, задержки развития и расстройств аутистического спектра. Бесплатно Вы сможете получить интересующую информацию, задать волнующие вопросы, как преодолеть трудности вместе с ребенком, возникшие на Вашем пути и достигнуть новых высот в развитии детей.

Обращайтесь по адресу:

ГУСО «Специальный детский сад № 45 г. Барановичи»

г. Барановичи, ул. Маяковского, д.27;

телефон: 8 (0163) 42-48-30, 8 (0163) 42-52-86, email:ds45@baranovichi.edu.by;

ГУСО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Барановичи»

г. Барановичи, ул. Жукова, д. 16/5;

телефон: 8(0163) 67-68-18; email:ckro@ baranovichi. edu.by

О порядке проведения плановых ежегодных профилактических осмотров и обследований детей

Администрация УЗ «БДГБ» информирует о том, что во исполнение нормативных документов М3 РБ плановые медосмотры детей проводятся участковыми педиатрами детской поликлиники в месяц рождения ребенка с выдачей медицинской справки о состоянии здоровья (ф.1здр/у-10) в учреждение общего среднего образования с указанием диагноза, группы здоровья, группы для занятий физической культурой и рекомендациями (при необходимости) по ограничению физической нагрузки с учетом состояния здоровья ребенка.

В целях сохранения и укрепления здоровья детей, для совершенствования и координации совместной работы и во исполнение Приказа М3 РБ №1141 от 16.11.2015г. «О совершенствовании медицинского контроля за состоянием здоровья детей» и Приказа УЗО и УО Брестского облисполкома №7/83 от 12.02.2016 г. «О взаимодействии по сохранению и укреплению здоровья детей области», информируем родителей (законных представителей) детей  о необходимости сдачи медицинской справки о состоянии здоровья (ф.1здр/у-10) в учреждение общего среднего образования, учитывая, что срок действия (согласно действующим нормативным документам Министерства здравоохранения Республики Беларусь) :

- результатов осмотров, консультаций и обследований - 1 год,

- Медицинской справки о состоянии здоровья ребенка (форма 1 здр/-10), включая рекомендации по медицинской группе для занятий физической культурой, - 1 год, за исключением Медицинской справки для поступления в средние специальные и высшие учреждения образования, где срок действия ограничен 6 месяцами;

Тематика собрания

Сентябрь

1.Результативность работы школы за период 2019/2020 учебного года, основные направления деятельности и особенности организации образовательного процесса в 2020/2021 учебном году.

2. О трудностях адаптационного периода пятиклассников. Роль родителей в организации учебной деятельности пятиклассников.

3. Тематическая лекция по теме: «Информационная безопасность ребёнка»

1. Правила внутреннего распорядка для учащихся

Руководство школы.

Учителя-предметники

Зам. директора по УР Мозоль Е.Н.

Антихович О.И.

Педагог социальный Авдокушина А.В.

Зам. директора по ВР Капанина О.К.

Декабрь

1.Организация проведения итоговой аттестации по окончанию обучения и воспитания на IIступени общего среднего образования.

2.Особенности организации образовательного процесса в 10 классе.

3. Безопасное поведение детей во время новогодних праздников и зимних каникул.

4.О необходимости использования несовершеннолетними световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Зам. директора по УР Кудрук Е.В.

Зам. директора по ВР Капанина О.К..

Представитель ГРОЧС

Зам. директора по ВР Капанина О.К.

Сотрудник ГАИ ГОВД

Февраль-март

1.Профориентационные интересы 7-х классов. Допрофельная подготовка.

2.Ответственность родителей за ненадлежащее содержание детей.

3.Актуальные проблемы воспитания молодого поколения в современном мире

8-11кл.

Зам. директора по УР Мозоль Е.Н.

Инспектор ИДН

Левчук Е.Л.

Психолог Центра, дружественного подросткам

1.Организация образовательного процесса в 11 классе.

2. «Внимание! Лето!». Оздоровление и занятость школьников в летний период. Профилактика правонарушений и преступлений, детский травматизм.

Типичные случаи детского дорожно-транспортного травматизма и меры его предупреждения

Зам. директора по УР Кудрук Е.В.

Руководство школы

Инспектор ИДН Матюк Н.Н.