График работы школьной библиотеки

Сотрудники библиотеки:

Заведующий - Лицкевич Мария Здиславовна

Библиотекарь - Зеленевская Наталья Николаевна

В своей работе библиотека руководствуется следующими правилами:

•библиотека - для всех, внимание и уважение  каждому;

•библиотека – информационный центр образовательного учреждения, где запрос читателя превыше всего;

•библиотека – место психологической разгрузки;

•назначение библиотеки – «сеять разумное, доброе, вечное».

Особенность современной школьной библиотеки

Библиотека, как структурное подразделение, уже перестала быть  книгохранилищем, пунктом выдачи книг. Это современная, оснащенная  всеми доступными информационными средствами медиатека.

Задача библиотекаря – направлять, координировать работу педагогического коллектива по созданию медиатеки, в результате чего выигрывают все: ученики, которые смогут учиться по новым стандартам; учителя, которые будут меньше времени тратить на подготовку к урокам.

Книжный фонд библиотеки насчитывает: 15 534 экземпляра художественной литературы и 23 863 экземпляра учебной литературы

Периодические издания:  новости со всей планеты расскажут вам журналы и газеты. Библиотека получает 14 наименований журналов и 8 наименований газет.

Справочно-библиографический аппарат библиотеки включает в себя традиционные карточные алфавитный и систематический каталоги и 9 тематических картотек. Сотрудниками библиотеки оформлены 35 тематических папок, содержащих материалы из периодической печати и Интернета, буклеты, памятки, плакаты, сценарии мероприятий.

Ежемесячно сотрудники библиотеки оформляют литературный календарь знаменательных дат и писателей-юбиляров месяца.

В шестой школьный день в библиотеке организуются книжные выставки, проходят громкие чтения и обзоры литературы, ребята отправляются в литературные путешествия.

Электронные
версии учебников

Всё для школьника,
учителя,  родителя.

24.11.2021

Анонс книги «Памятные места Беларуси»

19.11.2021

Ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

10.11.2021

Итоги выставки-сюрприз «Осенняя хандра нам не к лицу»

Информация ниже отображается со страницы http://www.adu.by/ru/uchitelyu/chto-chitaem-letom.html

Чтение книг положительно влияет на развитие детей. Увеличивается их словарный запас, повышается грамотность, а в результате – успеваемость. Развиваются мышление и речь, улучшаются память и внимание.

В разделе представлены списки произведений художественной литературы и фольклора, рекомендуемые для чтения летом.

В разделе представлены списки литературы, рекомендуемой учащимся для чтения летом.

Спіс твораў, рэкамендаваных для чытання летам. II клас
Спіс твораў, рэкамендаваных для чытання летам. III клас
Спіс твораў, рэкамендаваных для чытання летам. IV клас
Спіс твораў, рэкамендаваных для чытання летам. V клас