Об учреждении

Цель: обеспечение качества образования средствами современных образовательных и управленческих ресурсов, развитием кадрового потенциала

Задачи

1. Продолжать совершенствование системы безопасности в учреждении образования, соблюдение санитарно-гигиенических требований к пребыванию учащихся в учреждении образования.
  2. Обеспечивать организацию образовательного процесса на основе комплексного использования современных подходов.
  3. Совершенствовать качество образовательного процесса, обеспечение его коррекционной направленности при работе с детьми с особенностями психофизического развития.
  4. Обеспечивать постоянный мониторинг эффективности всех видов деятельности, обеспечивающих систему подготовки учащихся к республиканским олимпиадам и конкурсам, республиканским контрольным работам, итоговой аттестации.
  5. Создавать условия для качественной организации профессиональной подготовки учащихся, профильных классов.
  6. Способствовать повышению профессиональной компетентности педагогических кадров, развитию способности активного взаимодействия со всеми участниками образовательного процесса.
  7. Расширять линии развития профориентационной работы с учащимися с учетом потребностей региона.
  8. Обеспечивать доступность образования для лиц с особенностями психофизического развития.
  9. Усилить воспитательную функцию по формированию гражданской ответственности, правового самосознания, духовности и культуры, активной гражданской позиции и успешной социализации обучающихся.
  10. Продолжить работу по вовлечению детей и подростков в различные виды досуговой деятельности.
  11.  Активизировать работу по созданию необходимых условий для формирования физически культурной личности, повышения эффективности физкультурной и спортивно-массовой работы.
  12. Совершенствовать работу по повышению уровня родительской ответственности путем правового просвещения родителе, знакомства с основными нормативными и правовыми документами Республики Беларусь, пропаганды позитивного опыта семейного воспитания.
            Наш герб и гимн

На мотив песни «Гардемарины, вперед»
            Слова Ж.В. Жижа (педагог-организатор СШ № 20)
            Музыка В.Лебедева

Год создания 2004

1. Нам жизни дверца вдруг открылась
                И здесь учиться довелось,
                И вам сказать хотим на милость,
                Что трудно с нами вам пришлось.
                Ведь школу мы не выбирали,
                А все за знаньями пришли,
                И этой школы вдруг названье
                Надолго в сердце сохраним.

ПРИПЕВ:
            20-ая, родная школа,
            Родней не будет никогда.
            И смех, и слезы, и беда,
            На переменах беготня.
            20-ая, тебе почтенье.

2. Тебе все гимны посвящаем
                Тебе спасибо говорим,
                Хоть много мы здесь обретали,
                Надежду все же сохраним.
                Сюда вернуться через годы,
                Чтоб этой школе вновь сказать,
                Что ты смогла снести невзгоды
                И все же гордо всех принять.

ПРИПЕВ: 2р
            20-ая, родная школа,