Об учреждении

ЦЕЛЬ: обеспечение качества образования посредством создания современной образовательной среды.

ЗАДАЧИ:

1. Обеспечивать равный доступ к получению среднего образования для всех обучающихся с учетом индивидуальных образовательных потребностей и возможностей каждого обучающегося.
  2. Создавать в учреждении образования безопасные и здоровьесберегающие условия при организации образовательного процесса, в том числе по предупреждению распространения инфекции COVID– 19.
  3. Реализовывать социально-педагогическое и психологическое сопровождение образовательного процесса, обеспечивающего условия успешного обучения и развития личности, её самореализации во всех видах деятельности, адаптации в социуме, психологической помощи при выборе жизненного пути.
  4. Развивать формы обучения, сочетающие традиционное обучение с дистанционными формами; расширять спектр методик обучения, вариативность учебных планов в соответствии с запросами обучающихся.
  5. Продолжать качественную организацию профильных классов, профессиональной подготовки учащихся.
  6. Обеспечивать неотделимость обучения и воспитания, гуманизацию образовательного процесса, формирование духовности. Культуры, целостное развитие всех сторон личности, сохранение и обогащение национальных ценностей.
  7. Совершенствовать работу по повышению уровня родительской ответственности путем правового просвещения родителей, знакомства с основными нормативными и правовыми документами Республики Беларусь, пропаганды позитивного опыта семейного воспитания.
  8. Повышать эффективность самоконтроля за обеспечением качества образования.
            Наш гимн

На мотив песни «Гардемарины, вперед»
            Слова Ж.В. Жижа
            Музыка В.Лебедева

Год создания 2004

1. Нам жизни дверца вдруг открылась
                И здесь учиться довелось,
                И вам сказать хотим на милость,
                Что трудно с нами вам пришлось.
                Ведь школу мы не выбирали,
                А все за знаньями пришли,
                И этой школы вдруг названье
                Надолго в сердце сохраним.

ПРИПЕВ:
            20-ая, родная школа,
            Родней не будет никогда.
            И смех, и слезы, и беда,
            На переменах беготня.
            20-ая, тебе почтенье.

2. Тебе все гимны посвящаем
                Тебе спасибо говорим,
                Хоть много мы здесь обретали,
                Надежду все же сохраним.
                Сюда вернуться через годы,
                Чтоб этой школе вновь сказать,
                Что ты смогла снести невзгоды
                И все же гордо всех принять.

ПРИПЕВ: 2р
            20-ая, родная школа,