05.11.2020

Квест-игра для пионеров-шестиклассников стала частью «полезных каникул» в СШ № 20 Барановичей

«Полезные каникулы», или каникулы с пользой, ‒ именно так можно охарактеризовать 4 ноября в средней школе № 20.

Квест-игра «Территория эколят» была проведена для членов ОО «БРПО» среди 6-х классов. Целью квеста была активизация познавательной деятельности учащихся, формирование экологической культуры школьников через игровую деятельность.

Началу игры предшествовало конструирование массивных и креативных экоскульптур из отходов и вторичных материальных ресурсов (пластик, бумага, картон, цветные пуговицы, кусочки полимерных украшений, крышечки) и в день квеста размещение их в социальной сети для голосования.

Четыре команды прошли восемь локаций, где их ожидали задания с QR-кодами, ребусами, филвордами, составлением пищевой цепи, перечислением услышанных в просмотренном ролике программ, разрабатывающихся на усиление экологии в стране, и изготовление на память карманной книжечки-памятки.

Подведение итогов закончилось награждением дипломами, подарками и призами от БРПО.

Огромное спасибо классным руководителям Плешевич И.А., Бубен О.В., Нестерович И.Д., Иванович И.В. за подготовленные команды.

Жанна Жижа, педагог-организатор