Каникулы с пользой! Прием в пионеры

Сегодня учащиеся 5-11 классов отправились на экскурсию в музей партизанской славы "Хованщина".

Мемориальный комплекс партизанской славы «Хованщина» находится в лесном урочище Хованщина возле д. Коротчин Ивацевичского района. Создан в 1971 году, в августе 1998 передан Брестским областным краеведческим музеем отделу культуры Ивацевичского райисполкома как филиал Ивацевичского историко-краеведческого музея. В 1943-44 здесь базировался штаб Брестского областного партизанского соединения, обком ЛКСМБ, редакция и типография газеты «Заря», санчасть, «лесная школа».

Ребята получили море эмоций и впечатлений участвуя в интерактивной экскурсии. Но больше всего впечатлений получили наши пятиклассники. В этом памятном и историческом месте они вступили в ряды ОО "БРПО".  И вот, еще одно поколение учащихся нашей школы стали членами большой и дружной пионерской семьи. После торжественного обещания служить Родине и любить её учащимся были повязаны пионерские галстуки.