21.05.2020

Республиканский онлайн-квест «По следам Победы!», организованный Центральным советом ОО «БРПО».

Пионеры и октябрята Барановичского региона ‒ призеры республиканского онлайн-квеста.

75 лет Великой Победы ‒ именно этому событию был посвящен День пионерской дружбы.

Две возрастные категории приняли участие в республиканском онлайн-квесте «По следам Победы!», организованном Центральным советом ОО «БРПО».

Две команды от Брестской области приняли участие в онлайн-квесте.

Октябрят представляла Жемчужненская СШ ‒ команда «Жемчужина» (руководитель педагог-организатор Жихарко О.А.), категорию пионеров защищала средняя школа № 20 г. Барановичи ‒ команда «Монолит» (руководитель педагог-организатор Жижа Ж.В.).

Борьба была нелегкой. Командам необходимо было пройти 5 точек, чтоб добраться до финиша и получить Знамя Победы на свою страницу в «ВК». Каждая пройденная точка – это шанс для получения нового задания. Необходимо быть быстрыми и правильными в ответах, чтобы победить.

Командам пришлось ответить на такие вопросы: «Мы эрудиты в истории ВОВ», «Даты и события», «Герои», «Песни о Великой Победе», «Кино о войне»… И вот оно, заветное Знамя Победы.

Но это еще не всё! Чтобы команда могла участвовать в онлайн-квесте, необходимо было подготовить два видеоролика. Один – это визитка команды, а вот второй (домашнее задание) – это ролик о ветеране ВОВ или ее очевидцах.

Итоги республиканского онлайн-квеста «По следам Победы!»:

2-е место – октябрятская команда «Жемчужина»;

2-е место – пионерская команда «Монолит».

Жанна Васильевна Жижа, педагог-организатор