"Дерево доброты"

#БРПО #ДобраДел #СШ20 #Барановичи #тимуровцы #Следнадежды #Дереводоброты #добро #поступки #дети

"Дерево доброты" расцвело в нашей школе от команды "След надежды". Добрые дела, поступки, мысли ребята вложили в сердечки, которые приносят на дерево птички. Зачем нужны добрые поступки современному человеку?
Во-первых, при совершении доброго поступка у человека поднимается самооценка, значимость и чувство нужности в современном обществе.
Во-вторых, делая добро малознакомым людям, человек верит в принцип бумеранга «делай добрые поступки и они вернутся добром».
В-третьих, люди, совершившие добрые поступки, получают истинное наслаждение и удовлетворение.
В-четвертых, чем больше любви, теплоты и заботы человек отдает людям, тем успешнее будет его жизнь в будущем.
В любом случае, какое бы человек не выбрал занятие добрые поступки необходимо совершать бескорыстно, не требуя ничего взамен.

Жанна Васильевна Жижа, педагог-организатор