21.03.2020

В рамках декады правовых знаний и здорового образа жизни

В рамках декады  в школе были проведены мероприятия, направленные на профилактику пагубных привычек (курения, употребления алкоголя и  наркотических веществ), пропаганду ЗОЖ,  формированию правовых знаний у учащихся школы, повышению компетенции родителей детей по профилактике правонарушений, имеющие разнообразные формы проведения (классный час, информационные часы, круглый стол, подвижная перемена и др).

Информационные 5-минутки на учебных занятиях по темам: «Режим дня», «Правильное питание», «Уроки безопасности», «Мои права и обязанности», закреплённые в Уставе школы и Правилах внутреннего распорядка для учащихся.

В первый день декады был оформлен стенд, который познакомил учащихся школы с запланированными мероприятиями. Во всех классах, с первого по одиннадцатый,  были проведены классные и информационные часы согласно графику проведения.

Круглый стол по теме «Рождение семьи» на базе отдела ЗАГС

Встреча с подростковым врачом центра, дружественного подросткам «Контакт» по теме «Формирование навыков безопасного и ответственного сексуального поведения»

Виртуальное Интернет - путешествие по детскому правовому сайту

Встреча учащихся с протоиереем Виталием Лозовским по теме «Зависимости и их преодоления»

Встреча с инспектором ИДН по теме «Правонарушения и ответственность»

Заседание родительского клуба по теме «Актуальные проблемы воспитания в современном мире». Встреча с врачом-психотерапевтом  Матусевичем С.А.

Помощь в проведении декады оказали министры ученического самоуправления.  Ребята  старших классов провели викторину «Предупреждён – значит вооружён!»

В нашей школе ребят учат беречь, сохранять и заботится о здоровье смолоду. Каждый учащийся школы должен понимать, что здоровье зависит и от его собственных усилий, привычек, характера.