29.02.2020

Единый день безопасности

В рамках акции «Единый день безопасности» с 20 февраля в школе прошел ряд профилактических мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

Задачи «Единого дня безопасности» – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

Для выполнения поставленной задачи учителя и руководство школы разработали план мероприятий. С 20 февраля в фойе 1-го этажа для учащихся, законных представителей, педагогов была размещена наглядно-изобразительная продукция в области обеспечения безопасности жизнедеятельности.

В актовом зале для учащихся 6-ых классов состоялась встреча со специалистами УО «Госэнергогазнадзор».

Обучающее занятие по использованию средств индивидуальной и коллективной защиты, оказание помощи пострадавшим с учащимися 7-ых классов провели Лешкевич М.А., учитель допризывной подготовки, Арцыменя Н.Н., учитель медицинской подготовки.

В течение недели классные руководители проводили тематические классные, информационные часы «Мы за безопасность».

Вот некоторые из них:

"Уроки вашей безопасности"

"Правила безопасности"

"Безопасность школьников в сети Интернет"

"Безопасная дорога"

"Пожары в истории человечества"

"Умный пешеход"

"Экстремальная ситуация аварийного характера"

"Какие бываю привычки"

"Моя безопасность в моих руках"

"Формула безопасности"

"Безопасность в дому"

"Безопасная среда"

"Безопасность - превыше всего"

"Правила безопасности в быту"

Для привлечения внимания к правилам безопасного поведения для учащихся проводились информационно-медийные перемены, ролики, социальные рекламы по безопасности.

Закончилась акция с отработки плана эвакуации из учреждения образования, и с этой задачей руководство, учителя и учащиеся учебного заведения справились успешно.

С правилами безопасного поведения можно ознакомиться на сайте нашей школы, на страничке Безопасность, в разделе Учащиеся.