Требования безопасности для учащихся на спортивной площадке и стадионе

Требования безопасности для учащихся на спортивной площадке и стадионе

Общие требования безопасности

1. Соблюдение данной инструкции обязательно для всех учащихся,      занимающихся на спортивной площадке или стадионе.
  2. На спортивной площадке заниматься только в спортивной одежде и обуви с нескользкой подошвой.
  3. Дети до 14 лет имеют право заниматься с учителем или в присутствии родителей (законных представителей).
  4. Пользоваться только исправным инвентарем и оборудованием, перед    использованием убедиться в его исправности. При использовании переносных металлических ворот во избежание их опрокидывания категорически запрещается висеть на перекладине.
  5. Лица с ограниченными возможностями, которым необходима помощь другого лица, могут посещать стадион только в сопровождении совершеннолетнего сопровождающего.

ПОСЕТИТЕЛИ:

1. Обязаны ознакомиться с настоящими правилами поведения на стадионе.
  2. Вправе посещать стадион на безвозмездной основе.
  3. Обязаны соблюдать и поддерживать общественный порядок и общепринятые нормы поведения на стадионе.
  4. Обязаны вести себя уважительно по отношению к другим посетителям, лицам, ответственным за соблюдение порядка, не допускать действий, создающих опасность для окружающих.
  5. Обязаны незамедлительно сообщать руководству школы и в правоохранительные органы о случаях обнаружения подозрительных предметов, вещей, о случаях задымления или пожара.
  6. При получении информации об эвакуации обязаны действовать согласно указаниям руководства школы и сотрудников органов внутренних дел, ответственных за обеспечение правопорядка, соблюдая спокойствие и не создавая паники.
  7. Несут ответственность за себя и свое здоровье.
  8. Несут материальную ответственность за преднамеренную порчу оборудования, имущества, спортивного инвентаря на стадионе.

РУКОВОДСТВО ШКОЛЫ:

1. Не несет ответственность за жизнь и здоровье посетителей, а также травмы, полученные ими на стадионе.

2. Не несет ответственность за сохранность оставленных без присмотра личных

вещей посетителей в период их пребывания на стадионе.

НА ТЕРРИТОРИИ СТАДИОНА КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО:

1. Проходить и находиться в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. Употреблять алкоголь, наркотики, токсические вещества, курить.
  2. Производить какие-либо действия, которые могут привести к порче оборудования на стадионе. В случае нанесения ущерба виновный обязан возместить затраты, необходимые для устранения причиненного ущерба в соответствии с установленным законодательством РБ порядке.
  3. Оставлять после себя мусор.
  4. Наносить любые виды надписей и изображений на оборудование, ограждении.
  5. Висеть на перекладине футбольных ворот, забираться на ограждения и несущие конструкции.
  6. Разжигать факелы, костры, использовать пиротехнические изделия, поджигать предметы.
  7. Запускать летательные аппараты (в том числе воздушные змеи).
  8. Загораживать или мешать движению в зонах стадиона, предназначенных для прохода, а также на входах и выходах, в том числе запасных.
  9. Приходить на стадион с животными, выгуливать животных.

ВНИМАНИЕ!

Несоблюдение настоящих правил поведения посетителей на стадионе и в случаях совершения противоправных действий руководство школы оставляет за собой право отказать в посещении стадиона, вызвать сотрудников правоохранительных органов.