15.02.2020

День английского языка

"All we need is love, love, love..."

"Двойной" праздник состоялся 14 февраля в нашей школе - День влюбленных и День английского языка.

Такие предметные дни стали традиционными в нашей школе. Цель школьных предметных дней состоит в вовлечение обучающихся в самостоятельную творческую деятельность, повышение их интереса к изучаемым дисциплинам; выявление обучающихся, которые обладают творческими способностями, стремятся к углубленному изучению определенной учебной дисциплины или образовательной области.

Учителя английского языка организовали и провели ряд открытых уроков и внеклассных мероприятий, конкурсы, выставки творческих работ по английскому и немецкому языку.

Почта "Valentine’s mail"

Урок-игра “Be my Valentine!”  с участием Kendal Karstens – младший преподаватель программы Fulbright

Познавательная викторина“Valentine’s Quiz”

Урок-игра “Happy Valentine”

Урок-игра “St. Valentine’s Day”

Внеклассное мероприятие The Contest of English Language Experts “English is my love”

Урок-игра “The History of St. Valentine’s Day”

Урок-викторина“St. Valentine’s Day”

Концерт «Во имя любви». Выступление театрального кружка “Broadway”. Театральная постановка“Sleeping Beauty”

Задания для индивидуальной работы UseYourBrains

Каждое задание имеет свою стоимость. За выполненные задания выдаются  «валентинки», которые впоследствии можно обменять на отметку по английскому языку.

Выставка-конкурс  плакатов и сувениров  посвященных  Дню Святого Валентина:

“Happy Valentine’s Day”

Фотоматериалы https://cloud.mail.ru/public/RKy9/5dvDFpKLt/