11.01.2020

Новогоднюю сказку подарили детям барановичские волонтеры.

Волшебные праздники в самом разгаре. Все поздравляют друг друга и дарят подарки, встречаются с друзьями, а ученики школ проводят весело каникулы. Но есть ребята, которые не могут в полной мере ощутить праздничную атмосферу, ведь они лежат в детской больнице г. Барановичи. Вот и решили тимуровцы отрядов «Феникс» (Жемчужненская СШ) и «След надежды» (СШ № 20 г. Барановичи) под чутким руководством волонтеров отряда «Рука в руке» (Жемчужненская СШ) подарить новогоднюю сказку этим детям. Веселые конкурсы, фокусы и загадки пришлись ребятам по вкусу, но еще больше они улыбались, когда тимуровцы им вручали сладкие призы от всех ребят СШ № 20. Не меньше детей радовались новогодней сказке и взрослые. С каким энтузиазмом и детским задором в глазах они читали стихи, танцевали и участвовали в флеш-мобах!

«Я уже думал, что в этом году не увижу Дедушку Мороза и не смогу загадать желания на следующий год. И когда я сегодня его увидел, то понял, что он настоящий. Я загадал больше никогда не болеть. И думаю, что мое желание исполнится» - сказал в личной беседе клоунессе Муле один из участников нашей встречи.

Праздники заканчиваются, но у тимуровцев и волонтеров еще много дел. Если вы готовы делать добрые дела, то присоединяйтесь к нам. Ведь чем нас больше, тем мир добрее.

Ольга Жихарко, Жанна Жижа