Пришкольный лагерь "Веселые акварельки"

Каждое время года по-своему прекрасно. Но лето – это самое незабываемое и полное чудес время. А летние каникулы - лучшее и беззаботное время для развития творческих способностей и совершенствования возможностей ребенка, вовлечения детей в новые социальные связи, удовлетворения индивидуальных интересов и потребностей. Летние каникулы - это период, когда дети могут «сделать свою жизнь» полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, могут научиться петь, танцевать, играть, с пользой провести свободное время, раскрыть себя. Именно такие возможности для каждого ребёнка открывают летние лагеря с дневным пребыванием.

В этом году в нашей школе действует лагерь «Веселые акварельки» (с дневным пребыванием) в рамках реализации досугово-развлекательного проекта «Раскрасим лето ярким цветом» летней оздоровительной смены.

Первый день в лагере прошел по названием "Волнительный денек". Минутка безопасности «Чистота – залог здоровья», игры «Снежный ком», «Расскажи про своего соседа», посвящение в «акварельки», «Акварельный переполох», открытие лагерной смены «В мире красок и чудес!», праздник цветных мелков «Пусть всегда будет солнце" - мероприятие только первого дня.

Праздник, посвященный Дню защиты детей в БарГУ

День второй. "Интенсивный денек". Минутка безопасности «ПДД и ТБ во время экскурсий и походов», посещение кинотеатра «Звезда», игровая развлекательная программа «Детство – яркая планета», конкурс отрядных газет «Познакомьтесь, это мы!», экологическое домино «Земля – наш общий дом», эстафета «Подружись со спортом»(младшая возрастная группа)