День самоуправления!

Информация ниже отображается  с сайта http://www.nashkraj.by/2019/04/v-den-samoupravleniya-uchashhiesya-ssh-20-pomenyalis-mestami-s-prepodavatelyami/

Праздничная атмосфера, музыка и улыбки наполнили утро 12 апреля.

В разгар празднования Дня космонавтики в средней школе № 20 г. Барановичи прошёл день самоуправления. Ученики 9–11-х классов на один день поменялись местами со своими преподавателями и увидели школьную жизнь с другой стороны.

День самоуправления — необычный и долгожданный праздник в этой школе!

На линейке, посвящённой открытию дня самоуправления, директор школы и его заместители передали свои полномочия в руки активистов. «Новое» руководство школы в лице учащихся 10–11-х классов объявило о плане проведения долгожданного дня, а «новый» директор школы, президент школьной республики (Глеб Михалкевич, учащийся 10 «Б» класса), занял почётное место в кресле руководителя.

Старшеклассники проверяли внешний вид учащихся, следили за порядком в школе, заранее готовили уроки и проводили занятия, которые запомнились всем. Литература, математика, химия, биология и многие другие предметы стали в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами!

В течение дня в школе звучали любимые песни учителей – музыкальные поздравления от учащихся школы, на всех этажах проводились викторины (яркая Конфета раздавала сладости за правильные ответы на вопросы викторины, а Грамотей – «мифушки» за ответы на предметные вопросы).

Чтобы порадовать учащихся начальной школы, на флешмоб были приглашены их любимые герои – фиксики.

После окончания уроков основная часть сюрпризов всё еще ждала своей очереди. Учащиеся школы подготовили рисунки, на которых изобразили своих любимых учителей.

Завершил день самоуправления праздничный концерт, на котором можно было услышать знакомые мелодии, увидеть театральные постановки и миниатюры.

День самоуправления уже несколько лет подряд даёт возможность ученикам осознать всю ответственность взрослой жизни, а кому-то поможет выбрать будущую профессию.

День самоуправления запомнился учителям и ученикам школы как один из самых ярких и красивых дней нашей школьной жизни!

Юлия Бояровская

Больше фото – в группе “Мамин дневник”