Завершилась декада правовых знаний и здорового образа жизни!

Мероприятия декады правовых знаний и здорового образа жизни с 01.04.2019г. по 10.04.2019г., в которой приняли участие все учащиеся школы.

Проведение тематических классных часов в рамках недели позитивной психологии. Акции: «Всем хорошего настроения», «Забор психологической разгрузки», «Сделай жизнь ярче». Мастер-класс с визажистом «Быть красивой и не только…». Встреча с врачом-гинекологом по теме «Репродуктивное здоровье девочки-подростка».

Проведение тематических классных, информационных часов. Проведение профилактических бесед на темы:

• «Безопасный интернет»
  • «Ответственность и безопасное поведение»
  • «Мои права и обязанности»
  • «Преступление против личной свободы, чести и достоинства»
  • «Преступления против общественного порядка и общественной нравственности»
  • «Правила школьной жизни»

Танцевальный флешмоб «Живём весело». Уроки здоровья: «Здоровое питание», «Гигиена и профилактика заболеваний», «Витамины и здоровье.

Выставка фотоколлажей «Спорт, семья, любовь и дети – лучшее, что есть на свете!»

Встреча с инспектором ИДН по теме «Ответственность несовершеннолетних по АК и УК Республики Беларусь». Кинолекторий на правовую тему «Подростки»

Целью проведения декады также являлось повышение значимости правовой культуры среди учащихся, вовлечение учащихся в практическую деятельность, направленную на изучение законов и правовых норм, формирование гражданской позиции.

Формы проведения мероприятий были разнообразными,  все они носили профилактический, просветительский и консультационный характер, формировали мотивацию к сохранению здоровья, навыки правильного поведения в школе, дома, в общественных местах, развитие у школьников правовых знаний.