Неделя профориентации

С 26.01.2019г. - 01.02.2019г. в учреждении образования прошла неделя профориентации. Целью данной недели стало: формирование готовности учащихся к профессиональному самоопределению и активизация процесса профессионального самоопределения школьников.

Основными задачами недели профориентации были:

— оказание помощи учащимся в вопросе знакомства с интересными профессиями, выбора профессий и профессионального самоопределения.

— расширение круга мировоззрения учащихся в профессиональном плане.

— закрепление навыков выбора, самоконтроля, самоопределения.

— воспитание осознанной ответственности за выбор своей будущей профессии.

В рамках недели профориентации, ребятам был предложен план мероприятий, в которых могли принять активное участие все учащиеся школы.

В план проведения недели профориентации входило: ряд практических занятий, профориентационных игр, выставок, экскурсий, стендовая информация «Мир профессий», проведение классных часов «Профессии наших родителей», «Профессия и современность», «Дороги, которые мы выбираем. Востребованные рабочие профессии». интерактивная беседа "Как не потеряться в мире современных профессий..."

Выставка рисунков «Мир профессий».

Заседание родительского клуба "Сила в единстве" с участием преподавателя БарГУ Мартыненко С.А. и родителями учащихся 7-11 классов. Тема заседания - "Особенности профессионального самоопределения школьников в современных условиях".

Тестирование учащихся с применением компьютерного профдиагностического комплекса «Профиль»