«Вселенная интернета»

экскурсия в г. Минск

Уже в другой раз учащиеся нашей школы посещают интерактивную выставку для школьников «Вселенная интернета». В этот раз на выставку отправились учащиеся 5 "В", 8 "А,В" и 9 "В" классов. Выставка открылась в Национальной библиотеке Беларуси с 7 октября. Это совместный проект Министерства образования, компании МТС и детского фонда ООН ЮНИСЕФ. Выставка приурочена к началу учебного года и направлена на обучение школьников безопасному поведению в интернете.

«Вселенная интернета» — это шесть интерактивных зон. Они посвящены истории интернета, правилам поведения в Сети, безопасному контенту и защите личной информации. В игровой форме дети научатся пользоваться антивирусными программами, генерировать надежные пароли, узнают, как правильно общаться в интернете, в том числе с незнакомыми людьми, какую информацию о себе можно, а какую нельзя размещать в социальных сетях.

После Национальной библиотеки учащиеся отправились в Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь.