Итоги недели безопасности дорожного движения «Внимание! Дети!»

Каждый год на наших улицах становится все больше машин. Узкие улочки городов уже не справляются с громадным потоком транспорта. В этой напряженной ситуации как никогда важно и водителям, и пешеходам знать правила дорожного движения.
Именно поэтому в начале каждого учебного года в нашей школе проводится ряд профилактических мероприятий по снижению детского дорожно-транспортного травматизма в рамках акции «Внимание, дети!».
Цель акции «Внимание, дети!»: привить детям уважение ко всем участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!
Активное участие в акции приняли представители ученического самоуправления, педагоги-организаторы, классные руководители, педагоги социальные и сотрудники ГАИ.

В рамках недели были проведены различные мероприятия:

• Выступление перед учащимися школы сотрудника ГАИ с целью воспитания дорожной дисциплины и пропаганды ПДД;
  • Акция «Безопасность и мы»;
  • Показ видеороликов по ПДД на тему: «Безопасность дорожного движения»;
  • Классные часы «Осторожно! Дорога!»;
  • Информационные часы с обсуждением вопросов:
    - безопасный маршрут в школу;
    - правила дорожного движения;
    - предупреждение детского травматизма
  • Просмотр профилактических мультфильмов по профилактике дорожно-транспортных происшествий с последующим обсуждением этих происшествий  и правил поведения;
  • Мюзикл «Машины ПДД»;
  • Викторина по безопасности дорожного движения «Знатоки дорожного движения».

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Радует высокая заинтересованность наших учащихся в применении знаний по ПДД.