Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

11.06.2018

Будни в "Летнем экспрессе"

07.06. «Летний экспресс» на станции «Весёлая»

Ребята «Северного» и «Южного» отрядов посетили Центральную городскую библиотеку им. Тавлая. Для них был проведён игровой турнир «Нескучное лето» по мотивам любимого детворой мультфильма «Маша и медведь». Команды «Весельчаков и «Фантазёров» состязались в разгадывании головоломок, ребусов, загадок и логических задач. Было увлекательно и интересно.

 

 08.06. Лагерь «Летний экспресс» прибыл на станцию «Дружная»

Во дворце культуры железнодорожников самые настоящие железнодорожники провели для ребят игровую программу «Азбука безопасности», в ходе которой повторили все важные правила и основы безопасного поведения. Вместе со сказочным героем Боней складывали дорожные знаки из мозаики, выбирали предметы, с помощью которых тушат пожар, повторили все номера экстренных служб и алгоритм поведения в чрезвычайных ситуациях. А также из видеоклипа узнали много интересного о профессии.

 

09.06. Станция «Солнечный зайчик»

Для чего нужна зарядка?

Это вовсе не загадка –

Чтобы силу развивать,

В лагере не унывать.

 

 Чтобы ни один микроб

Не попал случайно в рот,

Руки мыть перед едой

Нужно мылом и водой.

 

Чтоб здоровым оставаться,

Будем правильно питаться.

 

11.06 Остановка «Безопасная»

Многие мечтают быть похожими на главных героев книг, фильмов, которые, рискуя собой, помогают людям. Таким героям присущи такие качества, как упорство, терпение, стремление помочь всем, кто оказался в беде. Сегодня ребятам отряда «Западный» представилась уникальная возможность вживую пообщаться с работниками ПАСЧ №1, узнать, как проходят будни службы героев, задать интересующие вопросы, посидеть в настоящей пожарной машине, прочувствовать важность и необходимость данной профессии для всех. Данная экскурсия - ещё один из важных уроков в формуле безопасности.