Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

07.06.2018

Жизнь пришкольного лагеря

С 1 июня ребята пришкольного оздоровительного лагеря отправились в увлекательное путешествие на «Летнем экспрессе». 

01.06 каждый год в первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Ребята отряда «Северный» в этот день стали активными участниками спортивного праздника в БарГУ. Детей увлёк танцевальный флэш-моб, эстафета «Мой весёлый, звонкий мяч». Так же ребята учились делать цветы из воздушных шариков, разучивали песни, разгадывали загадки. Одним из интересных этапов программы оказался мастер-класс по плетению фенечек.

Наградой стали шоколадные призы и хорошее настроение.

04-05.06 на базе эколого-биологического центра для ребят «Западного» и «Восточного» отрядов была проведена познавательно-развлекательная программа «В поисках сокровищ». Всем участникам повязали косынки, были выбраны капитаны, и ребята отправились в удивительное путешествие по «Трём островам» центра: «Музыкальному», «Экологических знаний» и «Игровому». Общение с живой природой, море ярких впечатлений останутся в памяти надолго и послужат прочным фундаментом для формирования экологических знаний.

06.06 заряд бодрости и позитива получили все ребята лагеря, посетив концертно-игровую программу «Весёлая ярмарка» во Дворце детского творчества.