25.02.2018

День открытых дверей в УО «ЖИРОВИЧСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

Учреждение образования «ЖИРОВИЧСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНО- ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ» в 2018 году объявляет прием учащихся на дневное отделение:

• на основе базового образования (9 классов)

Специальность,

специализация

Вступительные

испытания

Прием

докумен­тов

Техническое      обеспечение      процессов сельскохозяйствен­ного производства

Техник-механик

(с получением профессии рабочего:    води­тель категории «В» и «С»; слесарь 3-4 разряда; тракторист-машинист      категорий «А», «В», «C», «D»)

по

месяцев

Энергетическое обеспечение сельскохозяйствен­ного производства

Техник-электрик

(с получением профессии рабочего:  водитель категории «В»; электромонтер по ремонту и обслуживанию                    электрообо­рудования 3 разряда)

месяцев

• на основе среднего образования (11 классов)

Специальность,    специализация

Вступительные

испытания

Прием

документов

Техническое      обеспечение      процессов сельскохозяйствен­ного производства

Техник-механик

(с получением профессии рабочего: водитель категории «В» и «С», слесарь 3-4 разряда; тракторист-машинист категории «А», «В», «С», «D»)

С 20 июля

по 9 августа

10 меся­цев

Прием документов от абитуриентов для обучения на условиях оплаты: на основе общего базового образования - по 14 августа; на основе общего среднего образования – по 16 августа.

Зачисление абитуриентов на дневную форму получения образования осуществляется: за счет средств бюджета на основе общего базового образования - по 10 августа, на основе общего среднего образования – по 14 августа; на условиях оплаты: по 16 августа - на основе общего базового образования, по 17 августа - на основе общего среднего образования.

Документы, предоставляемые абитуриентами в приемную комиссию:

ü   заявление на имя директора колледжа по установленной форме;

ü  документы об образовании и приложения к нему (оригиналы);

ü  медицинскую справку по форме, установленной Министерством здравоохранения;

ü  документы, подтверждающие право абитуриента на льготы при приеме на обучение;

ü  6 фотографий размером 3х4 см;

ü  заключение врачебно-консультационной или медико-реабилитационной экспертной комиссии об отсутствии противопоказаний для обучения по выбранной специальности (для лиц, закончивших учреждения, обеспечивающие получение специального образования детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, инвалидов I, II и III группы);

ü  целевой договор (по желанию);

ü  ксерокопия паспорта (страницы 31, 32 и прописка) или свидетельство о рождении;

ü  справка о составе семьи с места жительства;

ü  ксерокопия карты прививок;

ü  почтовый конверт.

АДРЕС КОЛЛЕДЖА: 231822 Гродненская область, Слонимский район, д. Жировичи, ул. Соборная,56. Приемная комиссия, тел. (801562) 96-3-87, факс (801562) 96-2-33, адрес интернет-сайта: www.jаtkа.by

Вам нужно качественное техническое образование?

Хотите стать квалифицированными специалистами?

Это к нам!

Сделаем первые шаги к Вашему успеху!

Мы обеспечим:

• по специальности «Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства» получение квалификации специалиста «техник-механик» с получением квалификаций рабочего: водитель автомобиля категории «В» и «С»; слесарь 3-4-го разряда по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования; тракторист-машинист с/х производства категорий «А», «В», «С», «Д»; возможность получения категорий «Д» и «Е» водителя автомобиля.

• по специальности «Энергетическое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства» получение квалификации специалиста «техник-электрик» с получением квалификаций рабочего: водитель автомобиля категории «В»; электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования 3-4-го разряда.

• возможность продолжить обучение в специальных группах с сокращённым сроком обучения в Белорусском государственном аграрном техническом университете (г. Минск), Белорусской государственной сельскохозяйственной академии (г. Горки), Барановичском государственном университете (г. Барановичи), Московском государственном агроинженерном университете им. В.П. Горячкина (г. Москва).

• соответствие образования и воспитательной работы требованиям системы менеджмента качества СТБ ISO 9001-2009;
  • чётко организованный образовательный процесс в специализированных кабинетах, лабораториях и учебных мастерских;
  • стипендию и надбавки к ней за успехи в учёбе и общественной жизни колледжа;
  • опытный состав педагогических работников и доброжелательную атмосферу в коллективе;
  • профессионально выстроенную систему работы с родителями;
  • компьютерное сопровождение образовательного процесса;
  • возможность раскрыть себя в творчестве и спорте;
  • участие в мероприятиях по выявлению и поддержке талантливой молодёжи по плану учебно-научно-производственной ассоциации «Агроинженер»;
  • прохождение учебных практик в передовых хозяйствах республики с освоением современной техники и технического сервиса;
  • востребованность на рынке труда Беларуси и стран СНГ;
  • работу по выбранной специальности.

Мы предлагаем:

• современное материально-техническое обеспечение учебного процесса;
  • компактное расположение ученического городка и учебных корпусов, производственных объектов, спорткомплекса;
  • 100% обеспечение местом в комфортном общежитии с блочной системой комнат;
  • современную спортивную базу для физического развития учащихся (оборудованный спорткомплекс – стадион, игровые и тренажёрные залы, спортивные комнаты в общежитиях);
  • библиотеку с бесплатным (безлимитным) Интернетом;
  • дом культуры с концертным и танцевальным залами, кружки художественной самодеятельности и технического творчества;
  • участие в районных, областных и республиканских молодёжных проектах (КВН, фестивали, конкурсы, олимпиады, спортивные соревнования);
  • качественное и полноценное питание в столовой и буфете колледжа;
  • развитую социальную структуру студенческого городка.