29.01.2018

Педагогический совет «Инновационные процессы как показатель развития учреждения образования»

20 января Ольга Валентиновна Герман, заместитель директора по учебной работе, провела для учителей школы педагогический совет «Инновационные процессы как показатель развития учреждения образования». Цель совета - формирование представления об инновационных процессах в образовании и инновационном образовательном пространстве РБ. Перед учителями стояли следующие задачи: рассмотреть инновационные процессы в образовании; проанализировать инновационное образовательное пространство Республики Беларусь; презентовать локальный инновационный проект, реализуемый в учреждении образования с 2017/2018 учебного года.

В ходе педагогического совета были освещены такие вопросы как:

- Социокультурные тенденции инновационных процессов в образовании. Герман О.В.

- Перспективы инновационной деятельности Бубен О.В., Скрунда Ю.А.

- Презентация инновационного проекта школы Герман О.В., учащиеся 11 «Б» класса Шадура Екатерина, Лукинский Эдуард

Все участники совета пришли к выводу, что одним из приоритетных направлений повышения педагогического мастерства учителя является участие в инновационной деятельности, использование инноваций в собственной педагогической практике.