28.01.2018

Ток-шоу "Выбор"

Жизнь человека - череда многочисленных выборов: серьёзных, от которых зависит будущее  и повседневных, бытовых. Выбор профессии - самый сложный, ведь мы выбираем не только способ, каким будем зарабатывать на жизнь, но и образ жизни. Легкомысленный выбор профессии (друг пошёл и я за ним) - это эксперимент, который может обойтись очень дорого не только вам, но и окружающим. А ответственность ляжет только на ваши плечи. 27 января Силивоник Елена Владимировна, педагог-организатор, провела ток-шоу "Выбор" для учащихся 9-10-ых классов и их родителей. В дискуссии также  приняли участие выпускники 2016/2017 учебного года (нынешние первокурсники), Антихович Ольга Ивановна, педагог-психолог школы, Тхорик Наталья Сергеевна, преподаватель БарГУ, магистр педагогических наук, исследователь в области психологии.

В старших и выпускных классах выбор профессии для школьников встает особо остро. Ведь этот выбор определит, что именно будет делать подросток, после окончания школы. В ходе ток-шоу участники обсуждали и давали советы друг-другу по следующим вопросам:

• Какой профессии отдать предпочтение?
  • В какое учебное заведение пойти учиться после школы?
  • Как правильно сделать свой выбор?