05.01.2018

Круглый стол "Особенности подготовки учащихся к олимпиадам и другим интеллектуальным соревнованиям по математике, физике, астрономии, информатике"

«Каждый день,  в который вы не пополнили своего образования хотя бы маленьким, но новым для вас куском знания… считайте бесплодно и невозвратно для себя погибшим»

К.С. Станиславский

В последний день каникул в школе прошло заседание УМО учителей математики, физики, информатике по теме "Особенности подготовки учащихся к олимпиадам и другим интеллектуальным соревнованиям по математике, физике, астрономии, информатике" в форме круглого стола.

Учителя в практической форме обсудили следующие вопросы:

1. «Основные задачи. Порядок проведения. Принципы составления олимпиадных заданий для школьного этапа» (Карлюк Л.В.)
  2. « Различные способы решения уравнений, содержащих переменную под знаком модуля» (Иванова О.В.)
  3. «Применение функционального метода при решении неравенств» (Лоборева В.Н.)
  4. «Доказательство неравенств» (Анискевич О.С.)
  5. «Организация подготовки учащихся для участия в олимпиадах по физике» (Рогова Г.Э, Кащиц И.В.)
  6. Мини олимпиада для участников круглого стола
  7. «Методика решения олимпиадных задач» (Драчёва М.С.)
  8. «Методы решения творческих задач» (Веракса Л.А.)
  9. Анализ работы МИФ. Разработка рекомендаций. Подведение итогов (Карлюк Л.В.)

Буклет смотреть...