"В гости к книгам"

Наши учащиеся вместе с учителем английского языка Ольгой Николаевной Щербиной окунулись в удивительный мир книг благодаря Татьяне Андреевне Сапего и проекту Национальной библиотеки Беларуси "В гости к книгам".

В рамках проекта в музее книги главной духовной сокровищницы нашей страны  организованы культурно-просветительские занятия для детей. Данный проект направлен на развитие интереса к книге и чтению, популяризацию национального книжного наследия. Его задачами являются привлечение внимания детей к библиотеке, развитие у них любви к книге, стимулирование читательской активности, формирование гордости за достижения и богатые традиции отечественной книжной культуры.

Юным читателям предоставлена возможность изучить национальное книжное наследие посредством самого богатого собрания книжных памятников. Посетители знакомятся с «долгожителями» книжной культуры, в том числе с экземплярами, которым уже 100, 200, 300, 400 и даже 500 лет.