Ток-шоу "Твоя жизнь - в твоих руках"

Одним из главных аспектов воспитательной работы является профилактика преступлений и правонарушений. Работа в этом направлении изначально предусматривает формирование у учащихся нравственной и правовой культуры, безопасного и ответственного поведения. В первую очередь это проведение недель правовых знаний и ЗОЖ. 28 апреля, в рамках декады правовых знаний, в школе была организовано ток-шоу для учащихся, требующих повышенного педагогического внимания с участием заинтересованной общественности в лице:

- секретаря комиссии по делам несовершеннолетних Барановичского горисполкома Еромы Татьяны Дмитриевны;

- участковым инспектором ИДН Барановичского ГОВД, капитаном милиции Матюк Натальи Николаевны;

- врача-психиатра Барановичского психоневрологического диспансера Рубцевича Виктора Валерьевича;

- врача-нарколога Барановичского межрайонного наркологического диспансера Афанасьева Юрия Алексеевича.

Ребята, родители и учителя получили ответы на волнующие их вопросы об ответственности и безопасности. Безусловно, такие встречи важны и необходимы, дабы предостеречь наших детей от негативных последствий.