29.03.2017

В гостях у столицы ...

Учащиеся 9 "А", 9 "Б", 8 "А" и 8 "В" проводят свои каникулы с пользой. Так ребята отправились на экскурсию в город Минск и посетили Белтелерадиокомпанию, БГУИР и музей миниатюр "Страна мини".

Первая остановка - Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь (Белтелерадиокомпания) — самый крупный в Беларуси государственный медиахолдинг. В структуру Белтелерадиокомпании входят 6 телевизионных каналов, 5 каналов радио, 5 областных телерадиокомпаний. С 1993 года Белтелерадиокомпания является единственным и полноправным членом Европейского вещательного союза на территории Беларуси, а также Национальной ассоциации телерадиовещателей. Ребята побывали в студиях, где готовятся, снимаются и озвучиваются телепередачи.

БГУИР предоставил нашим учащимся возможность окунуться в университетскую жизнь. Ребята посетили факультет компьютерных технологий, стали участниками занятий.

Только музей миниатюр "Страна мини" может рассказать о нашей стране все за два часа.