19.12.2016

Ток-шоу «Школьная форма: за или против?»

С нового учебного года в нашей школе введена школьная форма единого образца. Но споры по этому поводу не утихают до сих пор. Поэтому идею педагога-организатора Елены Владимировны Силивоник о проведении ток-шоу «Школьная форма: за или против?» руководство школы поддержало и поспособствовало его организации и проведению.

Как приживается нововведение? Какой все-таки должна быть школьная форма одежды? Какие «подводные камни» обнаружились в процесс воплощения детской инициативы? Поиск ответов на эти вопросы и стал на прошедшем ток-шоу предметом широкой дискуссии.

Участники мероприятия с большим интересом слушали каждого, у кого в руках оказывался микрофон. А желающих выступить нашлось немало. Среди них были директор этого учебного заведения Михаил Викторович Мишин и его заместитель по воспитательной работе  Ольга Казимировна Капанина, преподаватель обслуживающего труда, руководитель научно-исследовательской работы «Стильно! Модно! Школьно! (Изучение психологического потенциала форменной одежды на примере ГУО "СШ №20 г. Барановичи"» Наталья Николаевна Арцименя и начальник ОТК Барановичской швейной фабрики Анжела Владимировна  Лукашик.

«Единой школьной форме – быть! К такому знаменателю пришли участники дискуссии. Мероприятие, проходившее в стиле ток-шоу, получилось интересным, содержательным и полезным

Немало критических замечаний и дельных предложений в ходе дискуссии по внедрению новшества высказали и сами школьники, их родители. Сошлись на общем мнении, что детскую инициативу нужно все-таки поддерживать, решать все возникающие проблемы сообща, ибо единой школьной форме нет альтернативы – в человеке, говоря слогом классика русской литературы, все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.