11.10.2016

Информационный час «БОКК – 95», приуроченный к 95-й годовщине БОКК

Несколько лет на базе СШ №20  работает кружок «Юный информатор». Его членами являются ученики 3-4 классов. Руководят кружком  Челевич С.Н. и Лукашевич И.В.

В преддверии ХХӀӀӀ съезда  Белорусского Общества Красного Креста для учащихся начальных классов прошёл информационный час «БОКК – 95», приуроченный к 95-й годовщине БОКК.

Юные информаторы 4 «Г» класса Жижа Александра, Бондарь Роман, Гутырчик Милана, Данилович Элиза, Бойко Андрей, Кондратчик Ксения, Кухарчик Ангелина,  Орешко Евдокия познакомили учащихся с историей создания Общества и его деятельностью. Члены кружка познакомили с людьми, внесшими  значительный вклад в развитие Международного и Белорусского Общества Красного Креста, обратили внимание на основные направления работы организации. Особый интерес присутствующих детей вызвал  рассказ об акциях, проводимых волонтёрами и членами Барановичской организации БОКК.