Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

25.03.2024

Тематический день «Трагические страницы истории Великой Отечественной войны для Беларуси» (геноцид)

25 марта для учащихся 11А и 11Б классов прошел урок памяти "Память и боль белорусской земли" в рамках тематической недели «Помните! Через года, через века, помните!» Тематический день «Трагические страницы истории Великой Отечественной войны для Беларуси» (геноцид).

Ребята вспомнили о понятиях геноцид, холокост, порассуждали на тему о важности сохранения исторической памяти, развития чувств патриотизма и толерантности. Педагог-организатор Алексей Геннадьевич Мироненко ознакомил с экспозицией, посвященной геноциду на территории Барановичского района. Ребята посмотрели видеоролики со свидетельствами жестокого обращения с мирным населением в Беларуси во время Великой Отечественной войны.
Школьники почтили минутой молчания всех погибших во время войны. Память о страшной войне и Великой Победе не может угаснуть, она навечно вписана в историю Отечества и каждой белорусской семьи. Мы должны помнить и чтить нашу историю, сохранять историческую память, передавать ее из поколения в поколение, ведь без знания своего прошлого невозможно построить процветающее будущее!