Декада по профилактике наркозависимости "Независимое детство"

С 26.02.2024 по 07.03.2024 в учреждении образования прошла декада по профилактике наркозависимости. Специалистами школы обновлена информация на стендах и сайте школы, направленная на профилактику наркомании и токсикомании, формирование навыков ЗОЖ. Классными руководителями и социальными педагогами проведены классные часы, дискуссии на данную тематику. Проведены индивидуальные беседы с законными представителями  учащихся, состоящих на различных видах учета. С целью разъяснения учащимся и родителям ответственности за незаконный оборот наркотиков, организованы встречи с представителями правоохранительных органов, инспектором ИДН Барановичского ГОВД Врублевской В.В. и оперуполномоченным ОН и ПТЛ КМ Барановичского ГОВД Силицким Н.В. на темы: «Умей сказать НЕТ! Сигаретам и наркотикам», «Незаконный оборот наркотиков». В рамках урока ОБЖ в параллели 5-х классов прошло занятие на тему: «Опасность употребления наркотиков». Проведена акция «Беларусь против наркотиков» с привлечением агитбригады «Дивергент» с  целью распространения буклетов и памяток среди учащихся школы.