21.12.2023

Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)

Сегодня в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ: Школа Активного Гражданина" посвященного деятелям культуры и искусства перед учащимися 11-х классов выступил учитель ОБЖ, участник народной эстрадной студии «Экспресс» Шпак Василий Фадеевич.

Наш гость рассказал учащимся о своей творческой музыкальной деятельности.

Большим удивлением для учащихся стало то, что в 1995г. эстрадной студии «Экспресс» было присвоено звание народного коллектива Республики Беларусь.

Василий Фадеевич дал молодому поколению следующее напутствие: «Уважаемые ребята, если вы чувствуете, что у вас есть какие-то задатки в каком-либо направлении, никогда не стесняйтесь. Будьте уверены и показывайте то, что вы можете! Для того, чтобы достичь такой высоты - нужно молча работать, просто работать в своё удовольствие и будет результат!»

Наши учащиеся не оставили гостя без внимания и ввиду большой заинтересованности засыпали его кучей вопросов.