Учащиеся 10 и 11 классов побывали на профориентационной экскурсии в г. Минске

6 декабря учащиеся 11А, 11Б и 10А класса побывали на профориентационной экскурсии в г. Минске. Ребята посетили Центр МЧС, где расположено 35 интерактивных обучающих площадок по транспортной безопасности, безопасности при чрезвычайных ситуациях, гражданской обороны, пожарной и экологической безопасности, а также криминальной безопасности, здорового образа жизни и опасных метеорологических явлений, атомной и радиационной безопасности, промышленной безопасности. В интерактивной форме ребята поучаствовали в  заданиях разных площадок, где научились правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях.
Второй точкой экскурсии был факультет радиотехники и электроники БГУИРа, где выпускники познакомились с условиями учебы, встретились со студентами и преподавателями разных кафедр, задали интересующие их вопросы о вступительной кампании.