02.12.2023

Как мы провели субботу 02.12.2023

🗓️В шестой школьный день в школе прошел кастинг-тур шоу талантов "Зажигаем звезды".
В кастинге приняли участие более 25 самых талантливых и креативных учащихся нашей школы. Номинанты проявили себя в вокальном, танцевальном, а также инструментальном жанрах. В жанрах художественное чтение и конферанс (ведущие) также не обошлось без желающих проявить себя.
🔥РЕЗУЛЬТАТЫ КАСТИНГА БУДУТ ПОДВЕДЕНЫ В ПОНЕДЕЛЬНИК 4 ДЕКАБРЯ 🔥

Актив БРСМ школы провел информационные пятиминутки для учащихся 9-11 классов в День борьбы со СПИДом.
Актвисты рассказали :
✅ историю возникновения Дня борьбы со СПИДом
✅как действовать, чтобы не стать ВИЧ-инфицированным
✅о толерантном отношении к людям, болеющим СПИДом
Мы призываем остановить страшную статистику заболевания ВИЧ и уменьшить темпы распространения инфекции.

В международный День борьбы со СПИДом педагог-организатор Мистюкевич Е.А. провела профилактическую акцию. Учащимся была доведена информация о важности предотвращения распространения ВИЧ-инфекции и выданы информационные листовки.

В рамках декады «Пусть всегда будет завтра» с целью профилактики половой неприкосновенности  и свободы несовершеннолетних, с учащимися 9 «Б» класса прошла встреча на тему: «Торговля людьми - миф или реальность?». Занятие дало возможность ребятам получить достаточно информации о таком явлении, как торговля людьми, формировать новые знания и навыки, отношение к той или иной специфической ситуации, анализировать свои реакции и реакции других, менять, если это необходимо, свои модели поведения и осознанно усваивать модели безопасного поведения.

Классные руководители 4 "Г" и 4 "В" классов Плавская А.М. и Пашкевич О.М. провели для своих учеников интеригру "Дорогою Добра".

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день служит напоминанием о необходимости оставить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. В целях профилактики вредных привычек, заболеваний, возникающих от них, популяризации здорового образа жизни в школьной библиотеке к этому дню организована выставка-предложение "Мы выбираем жизнь!"

Работа объединений по интересам.