Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего

Сегодня в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ: Школа Активного Гражданина", посвященного работникам промышленности и сельского хозяйства, перед учащимися 9-11-х классов выступил ведущий зоотехник ОАО "Агрокомбинат "Мир" Барановичского района Царевич Дмитрий Николаевич.

Наш гость рассказал учащимся о своём предприятии, его достижениях и особенностях.

Одной из главных особенностей ОАО "Агрокомбинат "Мир" является разведение племенных лошадей белорусской упряжной породы и единственное в Беларуси производство кумыса.

Также большим удивлением для учащихся стало то, что до недавнего момента наш педагог-организатор Алексей Геннадьевич занимал должность специалиста по коневодству на данном предприятии.

Также в рамках профориентационной работы учащимся было рассказано о востребованных для производства специальностях и в каких учебных заведениях можно получить профессии, связанные с аграрным сектором экономики.

Наши учащиеся не оставили гостя без внимания и ввиду большой заинтересованности засыпали его кучей вопросов.