Посвящение в пионеры учащихся 5-х классов

Посвящение в пионеры для учащихся 5-х классов прошло 18 октября на территории мемориального комплекса партизанской славы "Хованщина" неподалеку от г. Ивацевичи.
Учащиеся посетили увлекательную экскурсию, в которую входила экспозиция из нескольких построек (штаб обкома комсомола, редакция газеты "Заря", санчасть, партизанские землянки, штаб партизан, лесная школа, партизанский костер).
Экскурсоводы рассказали учащимся о подвигах белорусских партизан, о юных героях-антифашистах.
Финалом экскурсии стало посвящение пятиклассников в пионеры, пионерская клятва и первая пионерская песня у костра, пионерский салют!
Мероприятие закончилось чаепитием и экипаж новоиспеченных пионеров направился в родные Барановичи!