06.10.2023

Учащиеся 9Г класса посетили экспозицию "Забвению не подлежит" в Барановичской межрайонной прокуратуре

5 октября 2023 года учащиеся 9 «Г» класса ГУО «Средняя школа 20 г. Барановичи» со своим классным руководителем Несторович И. Д. и руководителем по военно-патриотическому воспитанию Чернышовым А. В. посетили экспозицию "Забвению не подлежит" в Барановичской межрайонной прокуратуре, посвященной расследованию уголовного дела о геноциде белорусского народа.  В ходе экскурсии учащимся была доведена информация о смысле понятия «геноцид», о реальных масштабах зверств и преступных деяний фашистов и их пособников, установленных на сегодняшний день в рамках расследования возбужденного Генеральной прокуратурой Республики Беларусь  в апреле 2021 года уголовного дела по факту геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.