28.09.2023

В рамках проекта "Школа Активного Гражданина" прошёл Единый день информирования для учащихся 8 - 11 классов

28 сентября в рамках реализации Республиканского проекта "Школа Активного Гражданина" прошёл Единый день информирования для учащихся 8 - 11 классов на тему: "Родина моя Беларусь в лицах. От весёлых стартов - до олимпийских вершин".
Участником встречи стала Чех Ольга Вячеславовна, мастер спорта по армрестлингу, учитель физической культуры и спорта ГУО "Средняя школа № 20 г. Барановичи".
Современная Беларусь занимает достойное место в мировом спортивном сообществе. Здоровье людей, развитие физической культуры и спорта провозглашено в Беларуси приоритетным направлением социальной политики.
Учащиеся узнали подробнее об олимпийских достижениях наших земляков, вспомнили о легендах спорта и их достижениях, обсудили развитие индустрии спорта и туризма в Республике Беларусь.