30.08.2016

Педагогический совет

30 августа в учреждении образования руководство школы совестно с учителями подвели итоги 2015/2016 учебного года. Заседание педагогического совета началось с поздравительных слов директора учреждения образования Мишина Михаила Викторовича в адрес учителей и работников школы с началом нового учебного года. С анализом работы школы за 2015/2016 учебный год присутствующих познакомила заместитель директора по учебной деятельности Кудрук Елена Васильевна. Елена Васильевна поблагодарила педагогов за их труд, который  принес школе 1 место среди средних школ города по сдаче учащимися ЦТ (средний балл - 53,9), что позволило 80% нашим выпускникам стать студентами высших учебных заведений. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес:
Надежды Ивановны Мартыновой, учителя белорусского языка и литературы, за подготовку Лопух Анастасии, набравшей на ЦТ 100 баллов по белорусскому языку, а также за подготовку Сакуть Алины и Лопух Анастасии, занявших III место на областном этапе республиканской олимпиаде по учебным предметам; Юлии Владимировны Бояровской, которая стала финалисткой международного конкурса "#Сила Слова"; Галины Викентьены Турчиной - за публикацию разработки урока "Шляхамі Элізы Ажэшка па Берасцейшчыне" в газете "Настаўніцкая" ; Инне Николаевне Середа и Елене Ивановне Стрельчик  за диплом II степени на областном этапе научно-практической конференции.

С аналитическим отчётом о состоянии воспитательной и идеологической  работы за 2015/2016 учебный год познакомила Капанина Ольга Казимировна. Ольга Казимировна также поздравила и поблагодарила учителей с новыми достижениями: 4  место в городской круглогодичной спартакиаде школьников (в прошлом учебном году – 15), 2-ое место в итоговом зачёте «Месячник туризма и краеведения», в котором приняли участие все учащиеся 1-11 классов  (в прошлом уч. году – 4 место). Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес Василия Владимировича Смирнова - 1 место в  городском конкурсе   «Спасатели глазами детей» в номинации «Поделка из дерева». Результативным оказалось участие в  городской олимпиаде по ОБЖ и ЗОЖ: два диплома 2-ой степени по ОБЖ  Азарко Николай., Чекалдин Алексей руководитель Арцыменя Н.Н., диплом 3-й степени по ЗОЖ Пучкаева Ольга руководитель Гулько З.Н.

Кроме слов благодарности и поздравления перед учителями были поставлены задачи на 2016/2017 учебный год.