Как прошёл пятый день каникул в нашей школе

Дождливая погода не стала помехой для проведения активного отдыха на каникулах. Дворовые игры в ГУО "Средняя школа 20 г. Барановичи" перенеслись.... в спортивный зал. Заряд бодрости и позитива получили ребята из 20-й, 13-й и 17-й школ. А настоящий сюрприз - пожарная машина - ждал ребят во дворе школы. Экипаж МЧС провел для учащихся очень интересную и познавательную экскурсию, а самые смелые ребята даже посидели за рулём машины!

Ребята 1"А" класса отправились на настоящий аукцион знаний, где продемонстрировали свою эрудицию.

Сегодня завершает свою работу пришкольный лагерь "Солнышко". За неделю ребята успели  отдохнуть посетив различные мероприятия, кинотеатр и просто весело поиграть и провести время со своими друзьями.

С целью патриотического воспитания учащиеся средних школ №№13,17, 20 посетили 61 истребительную авиабазу. Ребята познакомились с героическим прошлым этой воинской части, узнали об истории. Никого не оставил равнодушным рассказ о подвигах дважды Героя Советского Союза С.И.Грицевца - нашего земляка, уроженца деревни Боровцы Барановичского района, а также первого Героя Республики Беларусь В.Н. Карвата, который увел вышедший из-под управления самолёт в поле, тем самым предотвратив гибель мирных жителей деревень Арабовщина и Гатище.
Желающие ребята смогли примерить бронежилет, разобрать и собрать автомат.
Посещение истребительной авиабазы надолго останется в памяти учащихся.