Как прошёл третий день каникул в нашей школе

29 марта 2023 г. в рамках военно-патриотической работы учащиеся 8 классов ГУО «Средняя школа 20 г. Барановичи» посетили музей 61 истребительной авиационной базы, казарменное помещение, потренировались в разборке/сборке АК-74, а также ознакомились с авиационным тренажером, на котором летчики авиабазы тренируют свое летное мастерство.

29.03.2023 с учащимися 9-10 классов состоялся диалог «Бессмысленный риск своей жизнью и жизнью окружающих. Причины ДТП». Во время встречи ребята обсуждали возможные причины дорожно- транспортных происшествий с участием пешеходов, велосипедистов и водителей автомобилей. Социальный педагог познакомила ребят с дорожными ловушками и как их избежать, озвучены статьи административного кодекса, согласно нарушений ПДД.

29 марта педагог социальный Товстик Н.В. с 6-ми классами провела профилактическое мероприятие - час вопросов и ответов на тему: "Как не попасть в ловушку...", целью которого было формирование у несовершеннолетних личной устойчивости к негативным влияниям, умение принимать решения в ситуации выбора и нести за него ответственность.

29.03 для учащихся 8"Б" класса классным руководителем был проведён час общения "Настоящий друг". Стремление к дружбе, потребность иметь настоящего друга, которому можно доверять, очень характерны для подростков. Это время, когда осознанно начинает формироваться внутренний мир подростка, когда вырабатываются принципы деятельности и общения. Данное мероприятие прошло в формате дружеских посиделок и позволило углубить представление подростков о дружбе.
После внеклассного мероприятия учащиеся посетили краеведческий музей, где познакомились с историей возникновения г. Барановичи.

Ученики 3 «А» и 3 «Б» классов посетили краеведческий музей и познакомились с белорусскими ремёслами.

Кружковая работа