Как прошёл первый день каникул в нашей школе

Для учащихся 7-8 классов прошло занятие с элементами тренинга «Профилактика употребления алкоголя среди несовершеннолетних». Цель встречи: актуализация проблемы употребления алкоголя и его влияния на состояние и поведение человека. В ходе встречи ребята дали определение понятию «алкогольная зависимость», был назван механизм формирования алкогольной зависимости, выработана стратегия жизни без алкоголя. В завершении встречи ребята выполнили упражнение «Жизненные ценности», направленное на формирование ценности здоровья и здорового образа жизни.

27 марта с обучающимися 7 классов педагогом- психологом Лынша А.А. проведено занятие, целью которого являлось профилактика тревожных состояний в подростковом возрасте и обучение навыкам коммуникаций со сверстниками.

Вучні 10 " Б " класа правялі "Хвіліну памяці", прысвечаную  нашаму земляку, знакамітаму кінарэжысёру М. Пташука. Прагледзелі і абмеркавалі фільм "У жніўні 44".

27 марта обучающиеся учреждения приняли активное участие в спортивной игре "Здоровая страна" с целью привлечения детей к здоровому образу жизни и спорту, которое проходило на базе ГУО "Средняя школа #13 г.Барановичи ".

В 7 "Г" состоялся интеллектуальный турнир "Морской бой".

6 "Б" отметил начало каникул внеклассным мероприятием "Ура, каникулы!"

27 марта учащиеся 6"Г" класса посетили Краеведческий музей, где познакомились с историческими фактами жизни нашего города в период Великой Отечественной войны. Вся информация была представлена в доступной, интересной форме. Учащиеся поблагодарили сотрудников музея и экскурсовода, которая провела экскурсию.

9 "В" класс посетил Краеведческий музей. Учащиеся познакомились с экспозицией "Ремёсла".

Интеллектуальная игра "Знатоки природы" прошла в 4 "Г" классе.

Объединения по интересам также не дают ребятам скучать и увлекают в мир новых  и интересных занятий.

В каникулярный период в ГУО "Средняя школа №20 г.Барановичи" активно проводится военно-патриотическая работа. 27 марта 2023 года с учащимися старших классов был проведен круглый стол «Как мне стать офицером ВС РБ?», на котором руководитель по военно-патриотическому воспитанию А.В.Чернышов рассказал ребятам о правилах поступления в военные учебные заведения и показал агитационные ролики. Помимо этого был открыт пришкольный лагерь "Солнышко" для учащихся начальных классов с проведением торжественной линейки и выносом Государственного Флага Республики Беларусь.