22.03.2023

Мероприятие c участием помощника прокурора. Информирование о геноциде белорусского народа в годы ВОВ

Трагедия Хатыни и тысяч деревень и городов с такой же судьбой – это неутихающая боль в сердце каждого белоруса. 22 марта 2023 года в ГУО "Средняя школа №20 г.Барановичи" перед учащимися 7-10 классов выступила помощник прокурора Петренко Е.И. с материалом о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Священный долг всех белорусов – помнить самим об этих событиях, а также не давать другим забывать или, тем более, искажать правду об истории нашей страны. Положения, направленные на сохранение исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне, прописаны в Конституции Республики Беларусь.