17.05.2016

Заочные экскурсии кабинета биологии

С начала 2015/2016 учебного года учителем биологии Шестак Оксаной Викторовной организуются и проводятся заочные экскурсии по теме "Природоохранная деятельность человека". Целью данных экскурсий является: экологическое и эстетическое воспитание учащихся; расширение знаний о флоре и фауне родной природы. В проведении и организации экскурсий Оксане Викторовне помогает лекторская группа в составе: Сельманович Маргариты, учащейся 9 "А" класса; Бигель Валерии, учащейся 9 "А" класса; Куцевич Дарьи, учащейся 7 "Б" класса. Заочные экскурсии всегда разнообразны по темам, содержанию и ориентированы на разные возрастные категории учащихся.

Интересной, увлекательной и познавательной для учащихся 5-6 классов 16 мая состоялась заочная экскурсия о птицах-рекордсменах. С огромным интересом и удивлением учащиеся узнали о "Самых ядовитых птицах", "Самых больших птицах", "Самых маленьких птицах", "Самых умных птицах", "Самых зорких птицах", "Самых быстрых птицах" и многое другое. Заочная экскурсия сопровождалась яркими фотографиями представителей той или иной категории птиц. Ребятам не пришлось слушать скучные, "энциклопедические" сведения о птицах, так как содержание экскурсии было наполнено краткими, интересными фактами и чуткими стихами. Итогом путешествия в мир птиц-рекордсменов стали загадки. Учащиеся активно, с интересом отвечали на загадки о птицах и получали за правильные ответы сладкий приз.