Круглый стол "Я помню свою историю. Я горжусь историей своей страны"

15 февраля 2023 года в рамках месячника гражданско-патриотической направленности, военно-патриотической и профориентационной работы, в ГУО "Средняя школа № 20 г. Барановичи" с учащимися 9-11 классов был проведен круглый стол "Я помню свою историю. Я горжусь историей своей страны" и Урок мужества. Представители 61 ИАБ и военной комендатуры рассказали школьникам об истории образования Вооруженных Сил, о героических событиях Великой Отечественной войны, а так же о буднях и современности белоруской армии. Учащимся напомнили о памятной дате - 15 февраля отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Летчики 61 ИАБ рассказали о летной профессии, общаясь в форме "круглого стола" ответили на возникшие вопросы и помогли примерить на себя летное обмундирование всем желающим. Школьники получили информацию о престиже службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь, льготах и привилегиях военнослужащего, а так же о хорошей возможности получения интересной военной профессии в равных долях как юношами, так и девушками.