Экскурсия на ОАО Барановичский хлебозавод "Берестейский пекарь"

"Хлеб – всему голова", – гласит народная мудрость. В Беларуси к этому источнику жизни и символу труда относились всегда по-особенному.
Интересную экскурсию совершили учащиеся 11 "Б" класса 26 января на предприятие нашего города ОАО Барановичский хлебозавод "Берестейский пекарь" , которое каждое утро обеспечивает жителей нашего города свежевыпеченным хлебом и кондитерскими изделиями.
"Уже подходя к производственному зданию, мы ощутили восхитительный аромат хлеба и сдобы. Нас встретила экскурсовод - начальник лаборатории Анжелика Ивановна, которая рассказала нам о том, какой хлеб производят на данном хлебокомбинате. Затем нас проводили в производственные цеха завода, где мы познакомились с технологией производства хлеба и кондитерских изделий и даже продегустировали их. Мы переходили из цеха в цех, и одни вкусные запахи сменялись другими, не менее вкусными. Нам показали, как в огромных чанах замешивается тесто, как из него формируется хлеб и батоны, показали нам изготовление всеми любимых сушек", - поделись впечатлениями учащиеся. В конце экскурсии все ребята были довольны!