06.05.2016

Встреча с родителями будущих первоклассников

5 мая в актовом зале учреждения образования состоялась встреча родителей будущих первоклассников с руководством школы и учителями будущих первых классов. Встреча началась с выступления учащихся 4-ых классов и исполнения гимна 20-й школы.

Заместителем директора по учебной работе Герман Ольгой Валентиновной родителям будущих первоклассников были даны необходимые рекомендации по подготовке детей к школе. Родители были ознакомлены с перечнем документов для зачисления детей в первые классы и со сроком подачи заявлений. На собрании присутствовали учителя будущих первоклассников, которые с радостью познакомились с родителями и детьми. В ходе собрания Ольга Валентиновна продемонстрировала присутствующим техническое оснащение кабинетов, рассказала о достижениях начальной школы и ознакомила с правилами пользования школьными учебниками и предоставила перечень документов, необходимых для льготной оплаты за них. Особое внимание Ольга Валентиновна уделила деловому стилю одежды первоклассников, так как с 2016/2017 учебного года учреждение образования переходит на единый стиль. С участием учащихся старших и младших классов родителям были продемонстрированы костюмы для мальчиков и сарафаны для девочек.

Перед родителями будущих первоклассников выступила учитель 4-го класса Лис Наталья Владимировна, которая рассказала о том каким должен быть портфель первоклассника. Родителям был предложен перечень учебных принадлежностей для ученика 1-го класса.