22.04.2016

МО учителей-дефектологов

На базе учреждения образования состоялось методическое объединение учителей-дефектологов ПКПП школ города. Тема заседания: "Современные приёмы и методы обследования, коррекции и реабилитации детей с ФФНР". На заседании рассматривались следующие вопросы:

• Сообщение и методическая презентация «Примерное перспективное планирование коррекционных занятий с учащимися 1 классов с ФФНР» – учитель-дефектолог ПКПП ГУО «СШ №20 г. Барановичи» Талашова С. К.
  • Из опыта работы «Обследование детей с ФФНР через заполнение карт учителями-дефектологами» – учитель-дефектолог ПКПП ГУО «СШ №19 г. Барановичи» Чергейко Т.Н.
  • Просмотр видеозаписи коррекционного занятия с учащимся первого класса с ФФНР – учитель-дефектолог ПКПП ГУО «СШ №20 г. Барановичи» Талашова С. К.
  • Сообщение «Игровые приёмы в работе с ребенком с ФФНР» – учитель-дефектолог ПКПП ГУО «Гимназия №2 г. Барановичи» Сурма А.А.
  • Сообщение с памятками для педагогов «Приемы работы со скороговорками» – учитель-дефектолог ПКПП ГУО «СШ №21 г. Барановичи» Шедь Е.П.
  • Сообщение «Этапы развития звукового сознания детей» – учитель-дефектолог  ГУСО «ЦКРОиР  г. Барановичи» Шабан Т.Я.
  • Обмен опытом  – итоги взаимопосещений,  курсов повышения квалификации