01.04.2016

День самоуправления

1 апреля в средней школе № 20 прошел день самоуправления, организованный советом ученического самоуправления школьной республики.

Целью проведения дня самоуправления в школе является создание условий для самореализации личности,  воспитание самостоятельности, ответственного   отношения к  порученному делу, развитие  творческой деятельности учащихся; профориентационная работа.

Все дублеры были ознакомлены со своими обязанностями.

Подготовка начиналась за месяц до дня проведения: выбраны дублеры-руководящего состава школы, учителя-дублеры, педагоги-организаторы.

Учителя-предметники подали заявку на проведение уроков в соответствии с действующим расписанием на тот день, когда назначен день самоуправления. В целях качественной подготовки к занятиям учащиеся  должны были выбрать не более 1 предмета.

Дублер заместитель директора по ВР и дублеры педагоги-организаторы подготовили концерт, приуроченный Дню смеха, который прошел в пересменку. На концерте был представлен фотоотчет проведенных уроков.

После концерта проведен мини-опрос учителей-предметников «Стоит ли проводить такой день? И как вели себя дублеры в роли учителя?» - ответ был однозначным «день самоуправления необходимо ввести в традицию, учащимся очень нравиться быть в роли учителя и класс, где проводиться урок с интересом слушает учителя-дублера».

Информация подготовлена педагогом-организатором Ж.В. Жижа.